«Праздник дружбы» в Мурманске.

Опубликовано 29 января 2019 г.

Общество сознания Кришны приняло участие в «Празднике дружбы» национальностей в Мурманске.

Последователи Мурманского общества сознания Кришны в составе Центра ведической культуры Мурманска приняли участие в ежегодном «Празднике дружбы», собирающем представителей проживающих в регионе национальностей и культур. Праздник традиционно прошел на главной сцене Кольского полуострова - в областном Дворце культуры и народного творчества.

Приверженцы вайшнавской традиции и индийской культуры в целом представили северянам выставку книг и национальной одежды Индии, угостили индийскими сладостями, исполнили вайшнавские бхаджаны с аккомпанементом на национальных инструментах. К танцам под индийские песни присоединились и представители других национальностей, участвовавших в празднике.

Как отмечает официальный сайт Правительства Мурманской области, Фестиваль национальных культур «Праздник дружбы» проводится в Мурманске более 10 лет. В «Празднике дружбы» приняли участие более 20 национальных объединений. 

Репортаж с фестиваля подготовили тележурналисты главного ТВ-канала области — ВГТРК «Мурман». Как отмечает в сюжете председатель областного комитета по культуре и искусству Сергей Ершов: «Межнациональное и межконфессиональное согласие это не просто продекларированная государственная задача, а то что каждый день у нас в Мурманской области притворяется и реализуется в жизнь».

Мурманское Общество Сознания Кришны