В Мурманске прошел X областной Фестиваль культуры Индии

Опубликовано 21 июня 2021 г.

Юбилейный, X Фестиваль культуры Индии в Мурманске прошел 2-5 июня 2021 года. Из-за эпидемиологической ситуации организаторы из Центра ведической культуры Мурманска решили пока отказаться от самой зрелищной и массовой его части – Праздника колесниц, или Джаганнатха Ратха-ятры, но зато предложили рекордно разнообразную и длительную программу других мероприятий.

Главной площадкой фестиваля стала Мурманская областная научная библиотека. Мероприятия фестиваля были посвящены йоге, здоровому образу жизни, индийским кино, музыке и даже литературе. Так, состоялась лекция «Лев Толстой и Веды». Поклонников восточной музыки пригласил концерт с участием дуэта «Аутентика». О секретах долголетия и счастья рассказали на лекции по аюрведе.

Всех желающих освоить секреты йоги пригласила студия «Намасте». Состоялся концерт студии индийского танца «Савитри». Был показан фильм «Мать Ганга».

Также в программе фестиваля были выставки, дегустации индийской ведической кухни и многое другое.



Это был юбилейный фестиваль, которого мы так долго ждали и к которому, так долго готовились. Прошëл он для нас в необычном месте - в Мурманская областная научная библиотека. Прекрасный просторный и уютный зал для выступления. Атмосфера царила очень доброжелательная, нас с теплом встретили наши дорогие организаторы фестиваля, и мы наконец-то встретились на одной площадке с другими коллективами исполнительницами индийских танцев.

Клуб "Танцевальная Атмосфера "DANCE WORLD"

Больше подробностей - в группе фестиваля https://vk.com/india_murmansk


Мурманское Общество Сознания Кришны