ИСККОН внесен в Книги рекордов за издание самой большой Бхагавад-гиты

Опубликовано 28 марта 2019 г.

Президент Всемирной книги рекордов (Дели) д-р Сони Рават вручила председателю Индийского бюро ИСККОН Его Святейшеству Гопалу Кришне Госвами сертификат о рекорде.

Индийский ИСККОН включен в Книгу рекордов мира (Лондон) за издание гигантской «Бхагавад-гиты» объемом 670 страниц и весом 800 кг. Суперкнигу называют также «Поразительная Бхагавад-гита» — это самая большая священная книга в мире. Ранее, ИСККОН также был включен в Книгу рекордов Гиннеса за то же самое достижение.

Важно отметить, что ИСККОН, также известный как движение Харе Кришна, включает в себя 500 крупных центров, храмов и сельских общин, почти 100 связанных с ними вегетарианских ресторанов, тысячи намахатт или местных групп духовного общения, широкий спектр общественных проектов и миллионы последователей по всему миру.

Хотя ИСККОН находится на мировой арене менее 50 лет, он значительно расширился с момента своего основания в 1966 году Его Божественной милостью А.Ч. Бхактиведантой Свами Прабхупадой в Нью-Йорке.

В связи с признанием Всемирной книгой рекордов в Лондоне Его Святейшество Гопала Кришну Госвами поздравили член британского парламента Шри Вирендра Шарма, председатель Всемирной книги рекордов (Лондон) д-р Дивакар Сукул и другие высокопоставленные персоны из разных стран.

Ваш слуга АНИРУДДХА дас

Источник

 


Мурманское Общество Сознания Кришны